Bienvenue sur


Concours 2007
Enviado el 06 février 2007 à 16:08:49 CET
Informations région Ile de France
La page des CONCOURS 2007 est tournée.
Les concours qui se sont déroulés salle Malesherbes à Maisons-Laffitte sont maintenant terminés
  • Le concours de 2ème division a eu lieu le Vendredi 16 Mars
  • Il a été suivi du Concours Régional 1ère Division le Samedi 17 Mars  avec projection des films qui sont montés de la 2e Division le samedi soir et le Dimanche matin.
  • Les  palmarès sont les suivants:
2e Division:  34 films, 32 projetés

  • Le Solo de Christophe a obtenu une mention
  • La Voie du Sable a obtenu un 3e Prix, le Prix Henri Lamiraut et passe en 1ère Division
  • L'artichaut  FORFAIT
  • Caramelle a disparu a obtenu une mention
  • Décors de rêve a obtenu un 3e Prix
  • Dessine moi un... a obtenu une mention
  • Urgent ! Cherche Paradis a obtenu un 3e Prix
  • Faire et Fers a obtenu un 3e Prix et passe en 1ère Division
  • Les Festijeux a obtenu une mention
  • Les Franco-Normandes a obtenu un 2e Prix,une médaille d'Argent  et passe en 1ère Division
  • Génération Hit !!! a obtenu un 3e Prix
  • Le Grand Tanka a obtenu un 3e Prix et passe en 1ère Division
  • L'Héritage a obtenu un 2e Prix, le prix de la Meilleure Bande sonore et passe en 1ère Division
  • De l'île Kiji à St-Petersbourg
  • Les Indiens Pueblos a obtenu un 3e Prix
  • Itinéraires d'un Malouin a obtenu un 2e Prix et passe en 1ère Division
  • Le Jeune 2 a obtenu un 2e Prix,une médaille d'Or et passe en 1ère Division
  • Jeux de vilains dans le 93
  • Kathakali a obtenu une mention
  • Les Libellules FORFAIT
  • Mayo de Bain a obtenu un 1er Grand Prix,une médaille d'Or et passe en 1ère Division
  • Du M'Vangate à la maison a obtenu un 3e Prix
  • Melin l'Enchanteur a obtenu un 2e Prix,une médaille d'Or et passe en 1ère Division
  • De Mer en Sel a obtenu une mention
  • Non recyclable a obtenu un 3e Prix,une médaille d'Argent et passe en 1ère Division
  • Oktober Fest
  • Pigeon Blood a obtenu un 3e Prix
  • Le Potier
  • Les Potières de Kalabougou a obtenu un 3e Prix
  • Présence a obtenu un 2e Prix,une médaille d'Argent, le Prix de la Meilleure Image et passe en 1ère Division
  • La Rencontre de Nemours a obtenu une mention
  • Un Rêve a obtenu un 3e Prix
  • Vach'Art
  • Un voyage de 6 jours dans le temps a obtenu un 3e Prix


    1ère Division: 35 films dont 11 sont montés de la 2e Division.
  • Rendez-vous à Balbeck a obtenu un 3e Prix
  • Le Rêve d'Icare a obtenu un 3e Prix
  • Rose de la Clarté a obtenu un 2e Prix, une sélection au National
  • Symphonie Florale a obtenu un 3e Prix
  • Vaval a obtenu un 3e Prix
  • Amoureuses a obtenu un 2e Prix, une médaille d'Or, une sélection au National
  • L'Ardoise a obtenu un 2e Prix, le Prix Marcel Ponceblanc,une sélection au National
  • Les Bacchanales de Goudargues a obtenu une mention
  • La Bretagne de Pitoua obtenu un 3e Prix
  • Le Cahier d'Hamadoun a obtenu un 3e Prix et une sélection au National
  • Chérie...je t'aime ! a obtenu un 2e Prix,une médaille d'Argent et une sélection au National
  • Un Combat obscur a obtenu un 3e Prix
  • Comment faire du chiffre
  • De Corps... et d'Ame a obtenu un 2e Prix, celui de la Présidnete du Jury et une sélection au National
  • Croyance a obtenu un 3e Prix
  • Dialogue a obtenu un 3e Prix et une sélection au National
  • Grand Prix de Slovaquie a obtenu un 2e Prix, le Prix de la Meilleure Bande sonore et sélection au National
  • Kitsurf a obtenu une mention
  • Le Lin, de la Fleur au Fil a obtenu un 2e Prix,une médaille d'Argent et une sélection au National
  • La Météo des Plages a obtenu une mention
  • Pedro a obtenu un 3e Prix
  • Le Petit Chaperon Rouge a obtenu un 2e Prix,une médaille d'Argent et une sélection au National
  • De Mèche avec Bouddha a obtenu un 2e Prix, le Prix de la Meilleure Image et une sélection au National
  • La Quatrième Spirale a obtenu un 2e Prix et une médaille d'Or
  • La Voie du Sable a obtenu un 3e Prix
  • Faire et Fers a obtenu un 3e Prix
  • Les Franco-Normandes a obtenu un 3e Prix
  • Le Grand Tanka a obtenu un 1er Prix,une médaille d'or,Grand Prix de Maisons-Laffitte et sélection au National.
  • L'Héritage a obtenu un 2e Prix et le Prix de l'Humour
  • Itinéraire d'un Malouin a obtenu un 3e Prix
  • Le Jeune 2 a obtenu un 3e Prix
  • Mayo de Bain a obtenu un 3e Prix
  • Melin  l'enchanteur a obtenu un 3e Prix
  • Non recyclable a obtenu un 2e Prix,une médaille d'Or et une sélection au National
  • Présence a obtenu un 2e Prix, celui de l'Ecriture la plus originale et une sélection au National

    14 films représenteront donc l'Ile-de-France au National de Bourges fin Septembre.
    Vous y étes attendus nombreux.
 
 



 

 
Identification
Surnom/Pseudo

Mot de Passe

Vous n'avez pas encore de compte?
Enregistrez vous !
En tant que membre enregistré, vous bénéficierez de privilèges tels que: changer le thème de l'interface, modifier la disposition des commentaires, signer vos interventions, ...

Liens connexes
· Plus à propos de Informations région Ile de France
· Nouvelles transmises par bernard


L'article le plus lu à propos de Informations région Ile de France:
CONCOURS 2006


Article Rating
Average Score: 0
Votes: 0

Please take a second and vote for this article:

Excellent
Very Good
Good
Regular
Bad


Options

 Format imprimable Format imprimable


"Concours 2007" | Connexion/Créer un compte | 0 commentaires
Les commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leurs contenus !

Les commentaires anonymes ne sont pas autorisés, veuillez vous enregistrer
All logos and trademarks in this site are property of their respective owner. The comments are property of their posters, all the rest © 2005 by me.
You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt
PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
_PAGEGENERATION 0.20 _SECONDS